Вторник, 14.05.2024, 15:27

Главная » 2015 » Декабрь » 03

3 декабря в школе прошёл  Урок мужества, посвящённый памяти погибших в боевых действиях воинов, чьё имя осталось неизвестным.Впервые само это понятие появилось во Франции, когда 11 ноября 1920 г. в Париже у Триумфальной арки было сделано почётное захоронение неизвестного солдата, погибшего на Первой мировой войне. И тогда же на этом мемориале появилась надпись «Un soldat inconnu» и был торжественно зажжён Вечный огонь.

В декабре 1966 года, в канун 25-летия битвы под Москвой, к Кремлевской стене был перенесён прах неизвестного солдата из захоронения у 41-го километра Ленинградского шоссе. На плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата, сделана надпись: «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» (автор слов — поэт Сергей Владимирович Михалков).

Учащиеся 5-9 классов просмотрели презентацию «Памятные даты России» и перечислили поимённо земляков- дубровчан, ушедших на фронт в 1941-1942 г.г. и пропавших без вести.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

С 1 декабря на занятиях кружка "Волшебный клубок" (руководитель Попова Т.Г.) ребята стали готовиться к Новому году. Необычные ёлочные игрушки:снеговики, грибы- мухоморы и боровики, а ещё Дед Мороз и Снегурочка- будут связаны и 30 декабря украсят школьную ёлку.

Просмотров: 261 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)