Вторник, 14.05.2024, 02:42

Главная » 2016 » Март » 14

11 марта в нашей школе состоялся праздник «Весёлая Масленица». Этот проект был разработан учителем технологии Анцифировой Т.М., а сценарий праздника -  Петровой О.Д. Классные руководители, Слинкина Т.Г., Полякова Н.А.,  провели тематические  часы о русских праздниках и  традициях русского народа. Ребята рассказывали о своих семейных традициях, сочиняли и репетировали частушки. На уроках технологии учащиеся сами замешивали блинное тесто, сами пекли блины. Подзадоривая друг друга, пытались переворачивать блинок, подкидывая его на сковородке. Быстрее всех выпечка получалась у Манкевича С.и у Петрова Д.. Больше всех напекли блинов Кудрина О., Хасанова А., Михно А. и Петров Д.. Активное участие в подготовке праздника принимал Фомин В. Он из соломы изготовил чучело Маслёны, а Анцифирова Анастасия подарила ей халат. С ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)