Понедельник, 29.04.2024, 08:53

Главная » Архив материалов

В конце января дети группы предшкольного образования вместе с родителями изготовили кормушки для птиц. Каждому ребёнку хочется, чтобы и птицам было уютно и тепло зимой, возможно поэтому, все кормушки у детей получились в форме домиков. Теперь нашим пернатым друзьям не страшен ни мороз, ни голод.

Учащиеся 6 класса.

Просмотров: 465 | Добавил: УКА | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

17 января прошла встреча школьников с инспектором по пропаганде ПДД Паули Ю.И. Она рассказала про неделю безопасности и о том, как обезопасить себя от кражи личных вещей.
Просмотров: 539 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

28  декабря  все дети поселка вместе с родителями  посмотрели  «Новогоднее приключение Колобка». Дед Мороз и Снегурочка водили хоровод вокруг елки, приглашали на  конкурсы и игры. Каждый ребенок получил подарок и сладкий приз.

За помощь в проведении новогоднего  праздника благодарим наших спонсоров:  главу ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: УКА | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

15 декабря. Сибирская зима в разгаре, но ученикам нашей школы она не страшна! Валенки, рукавицы-шубенки, шапка–ушанка и бегом в «Мастерскую Деда Мороза». Каждому найдется дело: малыши вырезают волшебные снежинки, артисты готовят новогодний сценарий, а старшеклассники на школьном дворе «творят» зимнюю сказку – вырезают снежные фигуры.

Учащиеся Кедровской ООШ

Просмотров: 456 | Добавил: УКА | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

8 декабря учащиеся нашей школы приняли активное участие в районном конкурсе «Мы за безопасность на дорогах». В номинации «Обращение к участникам дорожного движения» ученик 5 класса Михеев Игорь занял I место, команда учащихся 5-7 классов заняла III место. В номинации «Я и улица» Перевалов Андрей из группы предшкольного обучения занял ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: УКА | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

10.11.2010 г. в школе был проведен конкурс «Чемпион скакалки». В нем приняли участие все желающие. Особым участником был ученик 4 класса Бойков Валентин. Он не посчитал это занятие чисто «девчоночьим» и с удовольствием скакал с ними наравне. Чемпионкой стала ученица 9 класса Анциферова Екатерина. Поздравляем ее с победой.

Учащиеся 6 класса.

Просмотров: 646 | Добавил: УКА | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Праздник,
посвященный Дню матери

25 ноября в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню матери. Свое отношение к нашим любимым мамам мы выразили в рисунках и поздравительных открытках, сделанных своими руками. На празднике, организованном специально для мам, мы читали стихи, участвовали в конкурсах. Вечер прошел весело и закончился чаепитием.

Учащиеся 5 класса

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: УКА | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

22 ноября  мы побывали на видеоуроке «Территория
безопасности».Мне больше всего понравилось то, что взрослые беспокоятся о
нас. Попробовав наркотик, тебе захочется его еще и еще. Он сломает  твою
жизнь, разрушит твои мечты.Если ты употребляешь наркотик, ты забываешь о родных, заставляешь
их беспокоиться о себе, крадешь у родителей деньги или драгоценности. Если ты
наркоман, ты не чувствуешь физической боли. Я хочу, чтобы во всем мире
запретили выращивать мак, коноплю и посадили всех наркоторговцев. Михеева
Ксения 8 клаcc

Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

15.11.2010.  Пятые-девятые классы участвовали в дискуссии на тему "Вредные привычки" которую проводила сельский фельдшер Гончарова Ольга Николаевна. Интересным для ребят был опыт, проведенный Ольгой Николаевной. Ребята убедились как действует спирт на белок, то же самое происходит с нашим мозгом в результате употребления табака, наркотиков и спиртного. Дискуссия была очень интересной и поучительной.

Просмотров: 675 | Добавил: УКА | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

11.11.2010. В этом учебном году мы начали посещать занятия
начального технического моделирования «Оригами». Мы хотим научиться превращать
простую бумагу в причудливые цветы, веселых зверей, забавных птичек и рыбок.

С нетерпением мы ждем субботы, когда в наших руках
начнет оживать бумага. И пусть это пока простые игрушки. Но сколько радости и
восторга они приносят нам, потому что это сделано своими руками. Такие игрушки
особенно дороги!