Вторник, 14.05.2024, 08:56

Главная » 2016 » Июнь » 23 » Глиняный сувенир своими руками
Глиняный сувенир своими руками

7 июня в Доме ремёсел для наших ребят был проведен мастер-класс «Глиняный сувенир». В этот день они лепили из глины птицу-свистульку. Работали увлеченно, познакомились с технологией обжига глиняных изделий, а также с тонкостями в работе гончара. Во- первых, изготовленные игрушки должны сохнуть 3 дня. Во- вторых, температура в печи, в которой ожигают изделия, достигает 1000 градусов. Если при лепке образуется пузырек воздуха, то во время обжига он может взорваться от такой высокой температуры, и тогда фигурка будет испорчена. 21 июня ребята приехали расписывать готовый сувенир. Мастер Татьяна Анатольевна продемонстрировала фрагменты русских орнаментов, показала приемы нанесения узоров при помощи кисточки и ватной палочки.Ребята принялись за дело. Сначала покрыли свои сувениры белой краской, потом нанесли цветной узор акриловыми красками.  Игрушки получились яркие и красивые. Дети не могли налюбоваться своими изделиями. Снова хочется побывать в Доме ремесел и ещё поработать с глиной!

Просмотров: 287 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0