Вторник, 14.05.2024, 05:09

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Информация для родителей о проекте Линия помощи «Дети онлайн»
Информация для родителей о проекте Линия помощи «Дети онлайн»

Уважаемые родители!

Сталкиваясь с проблемами в Сети Интернет, дети и подростки часто не знают, как поступить в опасной ситуации, куда можно обратиться за помощью.  Особенно остро стоит вопрос о том, как оградить несовершеннолетних от негативного влияния Интернета.

Для оказания психологической помощи и  повышения осведомлённости детей и взрослых о способах решения сложных ситуаций, возникших при использовании Интернетом, в декабре 2009 года в рамках Года безопасного Интернета в России начала свою работу всероссийская Линия помощи «Дети онлайн». Это служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования в Сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных учреждений. Информационное и психологическое консультирование бесплатно оказывается психологами факультета психологии  МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Узнать подробную информацию о проекте Линия помощи «Дети онлайн» можно сайте www.detionlint.com.

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0