Вторник, 14.05.2024, 22:12

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Предварительные результаты конкурса "Грамотей- спринт 2014"
Предварительные результаты конкурса "Грамотей- спринт 2014"

В традиционном конкурсе "Грамотей- спринт 2014", проводимом Центром развития молодёжи (ЭМУ),приняли участие 8 человек. Задание состояло из 21 этапа по 4 пары слов.Пара слов-это два варианта написания одного и того же слова.Один вариант правильный, а второй содержал орфографическую ошибку. Задача - выбрать правильный вариант. Время выполнения имело значение, так как за каждую ошибку начислялось 15 штрафных секунд. Вот тройка самых грамотных учащихся 5-9 классов:

1. Юрченко Анастасия, 7 кл., основное время 9 минут,штрафное -6 мин.,выполнено без ошибок 12 этапов.

2. Фомин Владимир, 5 кл,основное время 7 мин.,штрафное- 4 мин.25 сек., пройдено без ошибок 9 этапов.

3. Михеев Игорь, 8 кл,основное время 9 мин.,штрафное -6 мин., пройдено без ошибок 8 этапов.

После выполнения задания учащимся 8-9 классов пришлось обратиться к  словарю, чтобы узнать, что такое МАСТОДОНТ и как пишутся слова ИНГРЕДИЕНТ, ИЖДИВЕНИЕ, ПУШКИНИАНА.

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0