Четверг, 16.05.2024, 01:32

Главная » 2015 » Январь » 28 » Та была самой последней бабочкой в гетто: бабочки здесь не живут
Та была самой последней бабочкой в гетто: бабочки здесь не живут

27 января в начальной школе прошёл урок, посвященный истории Холокоста. Используя слайды презентации «Бабочки: детство, опаленное войной», дети отвечали на вопросы, что такое война, какие бывают войны, почему люди боятся войн и пытаются их избегать. Ребята познакомились с понятием ХОЛОКОСТ. Читали стихотворение «Бабочка» Павла Фридмана. В возрасте 16-ти лет он был помещен в один из лагерей в Чехии, где написал свое стихотворение. Погиб Павел в Освенциме в 1944 году. Познакомились  со скульптурой американского скульптора Дэвида Кракова, которого стихотворение Павла Фридмана «Бабочка» вдохновило на создание произведений искусства в память о детях, погибших во время Холокоста. В конце урока детям предложено  сделать свою бабочку как символ надежды и свободы детей, погибших в годы Холокоста.

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0