Вторник, 14.05.2024, 03:04

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Урок Доброты
Урок Доброты

Ещё в старой азбуке, когда буквы алфавита обозначались самыми близкими человеку словами, например: Л – “Люди”, З – “Земля”, М – “Мыслить”, а буква Д обозначалась словом “Добро”, сама азбука как бы призывала: “Люди Земли, мыслите, думайте и творите Добро!” Именно о добре шёл разговор 25 декабря с учащимися 1-9 классов. Малыши  слушали притчу «Мудрец и ученик»; шестиклассники участвовали в тренинге «Добро и зло»;  с учащимися 5, 7классов проведён тест «Добрый ли я человек»; девятиклассники рассуждали о том, почему одни люди видят только добро, а другие  только зло; восьмиклассники  сделали друг другу добрый подарок: заполнили пустое большое сердце теплом своих маленьких сердец- пожеланий. Очень надеемся, что  учащиеся захотят  совершать добрые дела и красивые поступки.

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0