Среда, 15.05.2024, 20:13

Главная » 2012 » Май » 2 » Всероссийская акция "Тотальный диктант"
Всероссийская акция "Тотальный диктант"

«Тотальный диктант» — ежегодная акция, направленная на повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Цель акции – заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать. Эта акция проводится уже 6 год.

21 апреля 2012 года 14 500 человек из 83 городов по всему миру написали «Тотальный диктант», что на 10 000 больше, чем в прошлом году. В акции помимо городов России также приняли участие Лондон, Париж, Берлин, , Ялта, Рига, Бостон, Алматы, Кембридж, Базель.

Самыми многочисленными по числу участников городами стали Новосибирск, Красноярск и Иркутск. Всего в Красноярске «Тотальный диктант» написали 850 человек,  из  них оценку «3» получили 25 %, «4» — 10 %, «5» — четыре человека.
         В акции приняла участие наша учитель Наталья Алексеевна Шевченко (Гапеевцева), в недалеком прошлом выпускница нашей школы. Мы сердечно поздравляем ее с получением оценки «Хорошо»! (Наталья Алексеевна допустила только 2 пунктуационные ошибки).

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0