Среда, 15.05.2024, 02:35

Главная » 2014 » Февраль » 07
7 февраля - торжественное открытие XXII  Зимних Олимпийских игр. В честь этого знаменательного события школьный день прошёл необычно: он был посвящён Здоровью!
С учащимися 1-6  классов проведена беседа"Хочешь быть здоровым -будь им!", с  учащимся 7-9 классов- интерактивное занятие" Твоя формула здоровья", а родители приняли участие в дискуссии "Здоровые дети- в здоровой семье", в ходе которой поделились секретами физического воспитания своих детей.
Закончился этот день спортивным праздником "Болеем" за своих!"В личном первенстве отличился ученик 1 класса Жосану Виталий, он был самым ловким,быстрым и сильным.  Свои победы ребята посвятили  сборной нашей страны.
Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

В рамках работы школьного объединения "Юный краевед" прошёл образовательный модуль для учащихся 1-7 классов "Мои родные в годы войны". Краеведы рассказали ребятам о своих прадедах: Прокопьев Семен -о военном детстве прадеда Иванова Нефеда Ивановича,который 12-летним мальчишкой смог чудом выжить в фашистском лагере "Озарич". Манкевич Виктория рассказала о прабабушке Лавриненко Клавдии Акимовне, воевавшей на 1-ом Украинском фронте.У Михеева Игоря прадед ,Белов Иван Григорьевич, прошёл всю войну,  несколько раз ранен,был участником встречи с американцами на Эльбе, награждён двумя Орденами Отечественной войны 1-ой и 2 -ой степени. Свои воспоминания о фронтовых друзьях воплотил в картине" Отдых танкистов". Рассказы ребят заинтересовали слушателей, они начали собирать материал о своих родных в годы войны.
Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)