Вторник, 14.05.2024, 03:30

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Образовательный модуль "Мои родные в годы войны"
Образовательный модуль "Мои родные в годы войны"
В рамках работы школьного объединения "Юный краевед" прошёл образовательный модуль для учащихся 1-7 классов "Мои родные в годы войны". Краеведы рассказали ребятам о своих прадедах: Прокопьев Семен -о военном детстве прадеда Иванова Нефеда Ивановича,который 12-летним мальчишкой смог чудом выжить в фашистском лагере "Озарич". Манкевич Виктория рассказала о прабабушке Лавриненко Клавдии Акимовне, воевавшей на 1-ом Украинском фронте.У Михеева Игоря прадед ,Белов Иван Григорьевич, прошёл всю войну,  несколько раз ранен,был участником встречи с американцами на Эльбе, награждён двумя Орденами Отечественной войны 1-ой и 2 -ой степени. Свои воспоминания о фронтовых друзьях воплотил в картине" Отдых танкистов". Рассказы ребят заинтересовали слушателей, они начали собирать материал о своих родных в годы войны.
Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0