Вторник, 14.05.2024, 08:22

Главная » 2014 » Октябрь » 07

Нынешний учебный год богат на юбилеи. В декабре нашему краю исполнится 80 лет. С интересными видеоматериалами  "Семь чудес Красноярского края" познакомились учащиеся 6-9 классов.А учащиеся на занятиях ФСК "Юные олимпийцы" ( учащиеся 1-5 классов) разучили игры коренных народов Сибири.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы учащиеся школьного объединения "Юный краевед" Юрченко А., Фомин В.провели   для учащихся 1-4 классов экскурсии по Уголку боевой и трудовой славы. К Дню пожилого человека учащиеся 5 класса нарисовали поздравительные открытки и вручили их Харитоновой Л.М.,Ивахно А.А.,Конофеевой Е.Г.

Просмотров: 813 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дороге и в транспорте с учащимися 1-9 классов   были проведены  мероприятия:социально значимые акции в 1-4 классах  «Автокресло детям», 5-9 классах «Шлем – всему голова»;уроки безопасности во  2-9 классах с повторением маршрута «Безопасная дорога в школу»;Классные часы: в 1-4 классах  «Азбука пешехода»;5,8 классах «Ты и дорога»;6,7,9 классах «Хозяин дороги». В 1 классе прошло родительское собрание на тему  «Правила поведения ребенка на дороге». Родители составили   маршрут движения детей «дом -школа-дом»;Конкурс рисунков «Безопасное колесо»

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В течение сентября на уроках истории прошли уроки мужества, посвященные 100-летию Первой мировой войны. В 5,6 классах ребятам даны первоначальные сведения о "забытой войне". На примерах некоторых исторических фактов учащиеся говорили о подвиге и героизме русских солдат. В 7,8 классах учащиеся просмотрели презентацию "Забытая война", получили знания о боевой технике, амуниции, главнокомандующих Первой мировой войны. А у учащихся 9 класса  прошёл урок  " Россия в "Первой мировой войне", на котором ребята раскрыли причины войны, познакомились с ходом военных действий.

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)