Вторник, 14.05.2024, 18:03

Главная » 2014 » Декабрь » 05

Накануне празднования 80-летия нашего края в школе прошёл единый тематический урок "Наш край". Сколько интересного узнали ребята на этих уроках.Так,  учащиеся 1-4 классах совершили заочное путешествие в парк флоры и фауны "Роев ручей".Они познакомились с животными , которых не встретишь на нашей суровой сибирской земле: жирафы, варан Макрея, фламинго...

Учащиеся 5,8 классов узнали много интересного о нашей реке Енисей- самая многоводная река, самая "меридиальная " из крупнейших рек мира, реки бассейна Енисей самые гидроэнергоресурсные и т.д. А ещё в бассейне Енисея - центр России, на берегу озера Виви,  его называют эвенкийским Байкалом. С этим уникальном объекте познакомились учащиеся 6,7,9 классов.Если вы заинтересовались нескучными фактами о нашем крае, почитайте в газете "Енисейские версты" страницу  под названием "Уникальный объект".

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

3 декабря учащиеся 1-8 классов совершили заочную экскурсию к Могиле Неизвестного Солдата.Они узнали о мемориальном архитектурном комплексе,  надписи на нише мемориала и ее авторах, вспомнили города-герои и города воинской славы.

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

Урок мужества в 6,7,9 классах начался с чтения стихотворения Т.Никифоровой «Ты помнишь, солдат»:

…Мы подвига их не забудем

И тех, что легли за страну!

О них вечно помнить мы будем.

За них,  я ещё – поживу!

Ребята на уроке  обратились к истории деревни Дубровка, что была расположена в 15 км. от п. Кедровый. Дубровка  была основана в 1901 г.переселенцами из Белоруссии, в 1928 году образовался колхоз.

Когда-то в этой деревне жизнь счастливой была,

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)