Среда, 15.05.2024, 01:28

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Тематический урок "Наш край"
Тематический урок "Наш край"

Накануне празднования 80-летия нашего края в школе прошёл единый тематический урок "Наш край". Сколько интересного узнали ребята на этих уроках.Так,  учащиеся 1-4 классах совершили заочное путешествие в парк флоры и фауны "Роев ручей".Они познакомились с животными , которых не встретишь на нашей суровой сибирской земле: жирафы, варан Макрея, фламинго...

Учащиеся 5,8 классов узнали много интересного о нашей реке Енисей- самая многоводная река, самая "меридиальная " из крупнейших рек мира, реки бассейна Енисей самые гидроэнергоресурсные и т.д. А ещё в бассейне Енисея - центр России, на берегу озера Виви,  его называют эвенкийским Байкалом. С этим уникальном объекте познакомились учащиеся 6,7,9 классов.Если вы заинтересовались нескучными фактами о нашем крае, почитайте в газете "Енисейские версты" страницу  под названием "Уникальный объект".

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0