Среда, 15.05.2024, 02:57

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

7 ноября  в 1-9 классах были проведены классные часы, на которых учащиеся познакомились с событиями 1941 года, с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Для укрепления морального духа советских войск  военный парад решено было провести на Красной площади 7 ноября 1941 года. Прямо с парада бойцы Красной Армии  отправлялись на фронт, до которого от центра Москвы было всего несколько километров. Учащиеся  с интересом слушали рассказы, а потом ответили на вопросы:

Почему было принято р ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)