Понедельник, 29.04.2024, 09:18

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » День воинской славы России
День воинской славы России

7 ноября  в 1-9 классах были проведены классные часы, на которых учащиеся познакомились с событиями 1941 года, с историей проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено торжественное прохождение по Красной площади немецких войск. Для укрепления морального духа советских войск  военный парад решено было провести на Красной площади 7 ноября 1941 года. Прямо с парада бойцы Красной Армии  отправлялись на фронт, до которого от центра Москвы было всего несколько километров. Учащиеся  с интересом слушали рассказы, а потом ответили на вопросы:

Почему было принято решение провести военный парад на Красной площади в 1941 году? Как готовился парад? Кто в нём участвовал? Кто принимал парад? Какое влияние оказал парад на дальнейший ход событий? Какие чувства у вас вызвал военный парад?

Классные руководители порекомендовали детям посмотреть  восстановленный легендарный парад вечером по телевизору.

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0