Воскресенье, 28.04.2024, 22:34

Главная » Архив материалов

19 апреля старший инспектор ОНД по Козульскому району Дутчик Вера Александровна с обучающимися 1-8 классов провела урок пожарной профилактики в доме. Ребята вспомнили  действия в случае пожара, если загорелась одежда, телевизор, воспламенилась проводка, пришла в негодность печная топка. Малыши  назвали трехзначный номер пожарной охраны-101, полиции -102, службы медицинской помощи-103.Разговор получился полезным и интересным.

Просмотров: 287 | Добавил: Администратор | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

12 апреля в школе были проведены  классные часы, посвящённые 55-ой  годовщине первого полёта человека в космос. Учащиеся 5,7,8 классов познакомились  с интересными  фактами из биографии Юрия Алексеевича Гагарина. А также узнали ответы на вопросы: Кто сегодня населил ближний космос? Что летает в ближнем космосе? Для чего предназначены спутники? И почему плохо просматривается Земля из космоса?..

Просмотров: 289 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

22 марта  учитель технологии Козульской средней школы №1 Романенко Оксана  Васильевна провела мастер – класс для мальчиков 5-8 классов нашей школы. Оксана Васильевна рассказала ребятам  о возможностях ремесла, продемонстрировала готовые изделия, выполненные её учениками. А потом  сами выпиливали лобзиком  фигуры рыбок по контуру, шлифовали, покрывали лаком готовые изделия.

Ребятам очень понравилась поездка. Они с восторгом  и гордостью рассказывали о том, чему научились.

Администрация и коллектив педагогов школы благодарит директора Алексееву Светлану Васильевну и учителя  Оксану Васильевну за организацию и проведение мастер – класса.

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции «Мы готовы к ГТО» в школе прошёл спортивный праздник с включением пробной сдачи нормативов и испытаний (тестов) Комплекса ГТО. В акции приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Самые лучшие результаты у Бойкова Валентина, Петровой Елены.

Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

В рамках оперативно- профилактических мероприятий «Здоровый образ жизни» в школе проведены следующие мероприятия: беседы в 1-4 кл. «Здоровье сберегу, сам себе помогу», в 5,7 кл.  «Здоровый образ жизни», классный час в 6,9 кл. «Живи разумом, так и лекаря не надо». Учащиеся  8 кл. выпустили листовки о вреде курения, алкоголя. 18 марта психолог КГБУ СО «Центр семьи Козульский», Лобова Валентина Сергеевна, провел беседу с учащимися 5-7 кл. о вреде курения. Каждый получил памятку и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о табаке.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

11 марта в нашей школе состоялся праздник «Весёлая Масленица». Этот проект был разработан учителем технологии Анцифировой Т.М., а сценарий праздника -  Петровой О.Д. Классные руководители, Слинкина Т.Г., Полякова Н.А.,  провели тематические  часы о русских праздниках и  традициях русского народа. Ребята рассказывали о своих семейных традициях, сочиняли и репетировали частушки. На уроках технологии учащиеся сами замешивали блинное тесто, сами пекли блины. Подзадоривая друг друга, пытались переворачивать блинок, подкидывая его на сковородке. Быстрее всех выпечка получалась у Манкевича С.и у Петрова Д.. Больше всех напекли блинов Кудрина О., Хасанова А., Михно А. и Петров Д.. Активное участие в подготовке праздника принимал Фомин В. Он из соломы изготовил чучело Маслёны, а Анцифирова Анастасия подарила ей халат. С ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Закончился школьный этап конкурса «Знатоки дорожных правил», в котором приняли участие 15 обучающихся  3 - 9 класов. Победителями среди учащихся 3-5 классов стали Жосану Виталий (3 класс), Кудрина Ольга (5 класс). В группе учащихся 6-8 классов - победитель  Прокопьев Семен (8 класс).

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

19 февраля наша команда «Кедр» приняла участие в соревнованиях «Зимние забавы» по зимним видам спорта» среди команд краевых государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей западной зоны Красноярского края. Соревнования проходили в г.Ужуре. Команды участвовали в трех видах: прохождение полосы препятствий, лыжные  гонки, эстафета  на коньках. В конце соревнований организаторы провели незабываемый флешмоб.  В эстафете мы были вторые, а быстро бегать на лыжах и стоять уверенно коньках нужно ещё тренироваться.Поэтому мы заняли  5 место. Но нам все очень понравилось! Благодарим директора  КГБУ СО Центр семьи « Козульский» Ширшову Светлану Анатольевну и социального педагога  Солодкого Юрия Ивановича  за организацию поездки наших ребят!

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,  с 1 февраля 2016 года начался приём заявлений в первый класс на 2016-2017 учебный год.На новый  учебный год количество мест в 1 класс 8, свободных мест - 8.  Согласно Постановлению администрации Козульского района от 26.01.2016г.№ 41 "О закреплении (определении) приоритетных территорий за муниципальными образовательными учреждениями района", за МКОУ "Кедровская ООШ" определён  п.Кедровый.

Просмотров: 274 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Дорогой наш человек, от души и с жаром

Мы поздравить Вас спешим коллективом славным!

И хотя он небольшой, не в размере дело…

Мы желаем всей душой, славная Тамара,

Оставайся, будь такой, как всегда бывала!

Учителя МКОУ "Кедровская ООШ"

Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »